Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


17.08.2019

В Москве, в одном из округов, планируется провести эксперимент по выявлению наркотика в организме водителя с помощью наркотестеров. Проводить эксперимент будут сотрудники ГАИ совместно с наркополицией.

Итог эксперимента решит целесообразность использования этих приборов. Отметим, что в Европе и США уже давно ввели подобную практику проверки водителей на наркотики.

Наша страна пока не обладает отечественными приборами для этого эксперимента, но глава ФСКН РФ Виктор Иванов заявил, что ведомство разместило заявку на разработку наркотестеров, и уже есть победитель тендера. Идет активная подготовка к их серийному выпуску.

Наличие наркотиков в организме будет определяться посредством тестирования слюны, которую нужно будет плюнуть в специальное устройство. Полоска индикатора должна изменить цвет через 15 минут с начала тестирования.

Отметим, что у наркотестеров нет погрешности, в чем обвиняют «алкотестеры». Они дают либо положительный, либо отрицательный результат. А уже анализ на определение количества наркотического вещества в организме водителя будут определяться в специализированных лабораториях.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования