Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


26.08.2019

Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рохманов сообщил, что программа утилизации автомобилей к осени завершится к осени 2011 г., в противовес более ранней информации о продленности программы лишь до конца 2010 г.

 «Динамика продаж по программе и снятие временных ограничений позволят плавно выйти из программы к осени 2011 г., к этому времени доля «утилизационных» машин сократится до 7-8% в общем объеме продаж», – сказал А. Рахманов. По его словам, на данный момент уже выдано более 260 тыс. свидетельств, оформлены договоры купли-продажи на 230 тыс. машин, переданы клиентам более 120 тыс. автомобилей.

На вопрос о перспективах развития отечественного автопрома, Рахманов отметил, что «документ определяет оптимальные сценарии развития каждого из сегментов, а также содержит перечень мероприятий и мер государственной поддержки». «В наиболее массовых сегментах стратегия опирается на задачу развития собственных компетенций в части разработки продукта, эффективно используя партнерство с зарубежными производителями», – сообщил А. Рахманов. Кроме того, по его словам, органический рост и программа ускоренного обновления парка «обеспечат достижение согласованных базовых параметров рынка в размере 3,6 млн машин в 2020 г».


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Юлия

Консультант
Индекс цитирования