Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


27.08.2019

Дмитрий Медведев приостановил строительство скоростной  трассы Москва-Санкт-Петербург до дополнительного анализа этого вопроса. Поручение об этом он подписал вчера (25 августа) председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину. Путин отметил, что строительство трассы между Москвой и Санкт-Петербургом важно для развития экономики, и делать выбор между развитием и сохранением природы приходится всегда. Председатель правительства подчеркнул необходимость учитывать, что в политике экологические вопросы часто используются для шантажа в конкурентной борьбе.

"Приостановите работы по строительству скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км в части, касающейся прохождения автодороги через лесопарковую зону Химкинского леса, и проведите дополнительные общественные слушания по этому вопросу", - говорится в поручении.

Еще раньше президент посредством своего видеоблога сообщил, что «несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей "Единой России" до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги, говорят о том, что оно требует дополнительного анализа».

Напомним, что строительство участка трассы, проходящей через Химкинский лес, планировалось начать в октябре текущего года. Вырубка леса вызвала общественный процесс против этих мероприятий. Экологи во главе протестующей общественности считают,  компенсационные территории, которые выделяются взамен вырубаемых лесов, неравнозначны по ценности уничтожаемым.

Решением всех противоречий скорее всего станет прокладка трассы через один из северных районов Москвы. Предполагается, что этим районом будет Молжаниновский.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Александра

Консультант
Индекс цитирования