Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


30.08.2019

Директор департамента автомобильной промышленности Алексей Рахманов сообщил о предложении Минпромторга рассчитывать величину транспортного налога, учитывая экологический класс транспортного средства.

Согласно этой идее, транспортный налог будет понижаться с повышением экологичности автомобиля. Однако Минпромторг успокаивает автовладельцев, уверяя, что налоговая нагрузка не увеличится.

По мнению автомобильных аналитиков, чтобы мотивировать россиян на покупку более экологичных автомобилей, необходимо уменьшить вдвое налог для машин с моторами, соответствующим нормам «Евро-4».

Напомним, что в мае 2010 года Минтранс предлагал полностью отменить транспортный налог, чтобы не взимать плату за эксплуатацию дорог, кто действительно по ним не ездит. А компенсировать убытки должны были дополнительные акцизы на бензин.

Уже в июле Правительство РФ согласилось с повышением акцизов на бензин, но транспортный налог решили снизить лишь в два раза, что и было поддержано президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Кроме того, еще в2009 году Всемирный фонд дикой природы направил в Россию предложение отменить транспортный налог для автомобилей «Евро-4» и «Евро-5»


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования