Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


12.07.2019

В июле около 500 москвичей зарегистрировали свои автомобили и прошли технический осмотр, оформив документы на официальном сайте Управления ГИБДД Москвы.
В октябре прошлого года правительство утвердило план перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти. В этой связи, московским Управлением ГИБДД предоставляется возможность подачи физическими лицами заявления на первичную регистрацию транспортного средства с одновременным прохождением ТО.
Данная услуга в настоящее время осуществляется в трёх регистрационных подразделениях ГИБДД г. Москвы с использованием опытной экспериментальной системы (МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве, 3-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы и 3-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы).


Суть нововведения заключается в формировании в электронном виде заявления и квитанции на оплату государственной пошлины и диагностической карты с использованием официального интернет-сайта Управления ГИБДД ГУВД по Москве, а также распечаткой справочной информации, содержащей сведения об адресе регистрационного подразделения, порядке действий и схемы движения. При этом пользователю предоставляется возможность выбора удобной для него даты и времени посещения регистрационного подразделения.


Оформленное заявление направляется в электронном виде в выбранное заявителем регистрационное подразделение. О поступлении заявления в регистрационное подразделение заявитель информируется соответствующим извещением также в электронном виде. Кроме того, заявитель (при желании) может направить сформированные документы на указанный им электронный адрес. При этом собственник транспортного средства экономит личное время, приезжая в регистрационное подразделение с ранее сформированным и распечатанным заявлением, диагностической картой и оплаченными платежными документами в заранее выбранный им день и час.
Услуга по заполнению заявления доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, независимо от времени работы регистрационного подразделения ГИБДД.


Предполагается, что в результате осуществления данной услуги будет наполовину сокращено время на ожидание отдельных административных процедур, связанных с первичной подачей документов для распечатки бланка заявления и расчетного документа, а также с производством оплаты установленных платежей. Это позволит сократить очереди в регистрационные подразделения ГИБДД. В ближайшее время ожидается расширение сети таких услуг в подразделениях ГИБДД по другим административным округам столицы.
Напомним, что на прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым проведение техосмотра автомобилей предлагается передать от ГИБДД коммерческим центрам обязательного технического осмотра.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования