Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


02.07.2019

Статуи "безопасной зебры" появятся в разных регионах России. Звезды кино и эстрады решили поддержать акцию ГИБДД и вместе с детьми раскрасили во все цвета радуги символы пешеходного перехода. Кисти и краски в честь необычной акции взяли в руки актер Александр Олешко, музыкант Игорь Бутман, певец Лев Лещенко, а также участники групп "Челси" и "Мобильные блондинки".

К "звездному" уроку рисования присоединился и главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов. На статуе зебры он нарисовал зеленый знак светофора. "Я бы очень хотел, чтобы в жизни у всех горел только зеленый свет", - отметил он.

Расписная зебра главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения победила в конкурсе зрительских симпатий. Статую с автографом главного госавтоинспектора страны отправят в Свердловскую область, где зарегистрировано меньше всего ДТП с участием детей. Еще две ярко раскрашенные зебры "уедут" в Пензенскую область и Республику Татарстан.

"Только за эти сутки в ДТП в России погибли два ребенка, еще 59 были травмированы. Эти цифры остаются высокими, но мы можем сделать их меньше, если будем проводить подобные мероприятия как можно чаще", - сказал Виктор Кирьянов.

Маленькие участники акции соревновались в знаниях правил дорожного движения: разгадывали ребусы и загадки. Праздник безопасности дорожного движения – это возможность донести до ребят в процессе игры серьезные вопросы, считает Лев Лещенко.

"Здорово, что Госавтоинспекция проводит детскую акцию в период летних каникул, когда обостряется ситуация на дорогах. Детей на улицах в это время года гораздо больше, а за рулем немало тех, кто неважно водит авто", - отметил певец.

Акция ГИБДД РФ прошла в московском саду "Эрмитаж". На празднике безопасности дорожного движения побывали более 200 детей.

Источник: www.rian.ru


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования