Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


21.06.2019

На московских улицах повсюду стоят автомобили: на тротуарах, на "зебрах", даже на трамвайных линиях. Ни пешеходу не пройти, ни автобусу к остановке не подъехать. В общем, дальше терпеть такое безобразие нельзя.

10 июня мэр Юрий Лужков распорядился незамедлительно принять меры, чтобы в корне пресечь парковку машин в неустановленных местах, а также во вторых рядах вдоль дорог. По поручению Лужкова основными "точками" приложения сил станут пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и тротуары. В первую же неделю сотрудники ГИБДД и городской службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) составили около 6 тысяч административных протоколов о нарушениях.

В городе уже создан специальный штаб, куда вошли структуры ГИБДД, департамента ЖКХ и благоустройства, департамента транспорта и связи, префектур округов, а также служба перемещения транспортных средств. Сегодня состоится заседание штаба, которое подведет первые итоги борьбы с незаконными парковками.

По мнению специалистов, самыми эффективными средствами для воспитания водителей являются эвакуация машин и штрафы. " Мы увеличиваем количество машин-эвакуаторов и постов ДПС в центре города и на остановках общественного транспорта, совместно с ДПС прорабатываем сейчас новые маршруты. Сейчас у нас 100 машин-эвакуаторов, из них ежедневно выходят на линию примерно 75. Этого маловато, чтобы охватить город, включая Зеленоград. Нужно бы 300 машин..." Если кампания развернется всерьез и надолго, то, похоже, за дополнительными эвакуаторами дело не станет.

Что касается повышения штрафов за неправильную парковку, то Мосгордума еще весной предложила внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Столичные депутаты высказались за штраф в 3 тысячи рублей (в 10 раз увеличить!), если автомобиль припаркован на пешеходном переходе или ближе пяти метров, а также на тротуаре или остановке общественного транспорта.

Источник: rg.ru


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования