Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


05.08.2019

Департамент транспорта американского штата Мичиган по-своему решают проблемы дорожного движения и расхода топлива.

На восьмикилометровом участке федеральной трассы Телеграф роуд будут установлены «умные светофоры».  Эта система будет советовать водителям, с какой скоростью им необходимо передвигаться, чтобы проезжать весь путь только на зеленый свет, сообщает The Detroit News.

В скором времени планируется оснастить подобными светофорами еще несколько трасс в США, но Телеграф роуд останется самой протяженной дорогой, использующую эту систему.

"Умный светофор", зафиксировав приближение автомобиля, подаст ему сигнал. Например, "Зеленый свет будет гореть еще 20 секунд", или "Если вы поедете на скорости 40-42 мили в час (65-68 километров в час), вы проедете все светофоры без остановок".

Для того чтобы автомобиль мог «общаться» со светофором, он должен быть оборудован встроенным датчиком. К этому эксперименту уже подключились компания Nissan и концерн Chrysler, которые готовы установить передатчики в тестовые автомобили и провести испытание светофоров.

Разработку светофоров и датчиков, для интеграции их с автомобилями, ведет компания IBM. В мае этого года она подала заявку на патентование системы, нацеленную на уменьшение расхода топлива. Она будет принудительно заглушать мотор автомобиля при длительном ожидании на перекрестках. Информацию о том, как долго будет гореть красный свет и как быстро тронутся впереди стоящие машины, она будет получать с помощью специальных датчиков, которыми будут оснащаться транспортные средства и светофоры.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования