Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


05.08.2019

 

Сегодня (05.08.2010) "умный автомобиль" достигнет Киева. Уже 9 августа он будет в Донецке, откуда направится в Россию.

Автомобиль без водителя преодолеет путь в 13 тысяч километров из Милана в Шанхай, который лежит через Словению, Хорватию, Сербию,Венгрию, Украину и Россию. Планируется, что в Шанхай он должен прибыть 10 октября.

Напомним, что путешествие автомобиля проходит в рамках проекта "Открытые умные системы для будущих автомобилей". Проект разработан профессором Пармского университета Альберто Борджи. Финансирование осуществляет Европейский исследовательский совет, который предоставил 1,75 млн евро из бюджета 7-й рамочной программы ЕС по поддержке исследовательской деятельности и технологического развития.

Управление автомобилем осуществляется технологией "VisLab", включающая в себя стереокамеры, лазеры, сканирующие пространство, панорамную систему наблюдения с охватом 180 градусов, компьютеры, датчики. Автоматическая система управления питается солнечной энергией, установленной на крыше автомобиля.

Интернет-трансляцию в реальном времени обеспечивает автомобиль, сопровождающий «умную» машину. Также путешествие освещают команды телепрограмм.

Этим экспериментом разработчики хотят доказать достаточную зрелость современных технологий для производства экологически чистых и не нуждающихся в нефтепродуктах автомобилей с системой автономного управления. Т.е. исключающих участие водителей в их управлени. В перспективе разработчики надеются оснастить перцептивными устройствами все автомобили, чтобы сократить количество ДТП.  


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования