Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


16.08.2019

 

Согласно решению Владимира Путина, в скором времени вступит в силу распоряжение Правительства РФ о введении новых требований к автошколам.

Требования коснутся порядка сдачи государственных экзаменов на получение водительского удостоверения, введение системы аккредитации автошкол, которая сделает наличие собственной материально-технической базы обязательной для автошкол.

В перечень необходимого оборудования автошкол войдут: собственный автодром, отвечающий требования ГОСТа (наличие светофора и железнодорожного переезда и т.д.), система видеонаблюдения в автомобилях тестируемых.

Отметим, что по расчетам экспертов, нововведения автоматически закроют около 30% автошкол.

Изменения затронут и положение студентов автошкол.

После преобразований автошкола объединит внутренний экзамен по ПДД с теоретическим экзаменом в ГИБДД, а также первый этап практического экзамена по вождению на закрытой площадке или автодроме с первым этапом практического экзамена на получение права управления транспортным средством.

Предусматривается проведение автошколой бесплатного практического и теоретического курсов с теми студентами, которым не удалось сдать экзамен с третьей попытки.

Сроки подготовки будущих водителей станут фиксированными и будут контролироваться компетентными органами в целях исключения нарушений, допускаемых недобросовестными водителями.

Но все эти изменения ударят как по карманам необорудованных автошкол, так и по карманам желающих получить водительское удостоверение. Стоимость обучения значительно возрастет.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Екатерина

Консультант
Индекс цитирования