Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


20.08.2019

 

Глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев назвал абсурдом защиту Химкинского леса на фоне строительства скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург. "Надо спасать людей, которые гибнут на плохих дорогах, а не только деревья, - считает депутат. - Вместо конкретных предложений по улучшению экологической среды в районе, где должна будет проходить новая трасса Москва - Санкт-Петербург, мы получаем бунт неконструктивной политической оппозиции".

Депутат так же отметил, что до объявления строительства трассы, не всплывало никаких волнений по поводу свалок строительного мусора на территории леса.

Сергей Шишкарев напомнил, что двухполосная трасса Москва - Санкт-Петербург давно не в состоянии справлять с нагрузкой, которую испытывает. "Перегруженность трассы, постоянные заторы наносят еще больший экологический вред. При этом 43-километровый участок дороги шириной в 100 м, который пройдет по Химкинскому лесу, - далеко не худший вариант", - считает глава комитета. Он отметил, что речь идет о 144 га из 2,2 млн га леса "в области, где лесов почти половина".

Ссылаясь на представителей ГИБДД, Шишкарев заключил: " Питерская трасса в числе четырех самых опасных трасс страны - на ней в 2009 г. погибли 270 человек, 1 тыс. 262 ранены. Причем именно эта дорога - рекордсмен России по доле ДТП с тяжкими последствиями…Я всех экологов прошу понять одну цифру: именно на этом, довольно небольшом участке трассы, ежедневно погибает или калечится один человек”.

По сообщению РИА «Новости», строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Петербург с 15 по 58 километр начнется в октябре текущего года. Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. В частности, по территории Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования