Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


01.09.2019

 

Владимир Путин заявил о возможном повышении пошлин на импорт автомобилей.

"Мы ведь не члены ВТО, мы можем себе это позволить", - прокомментировал возможность такой меры премьер-министр. Это решение продиктовано попытками привлечь новые инвестиции со стороны зарубежных автопроизводителей и "технологии мирового уровня".

Основной упор в сотрудничестве с иностранными компаниями будет делаться на обеспечение государством соответствующих условий для автомобильных компаний, которые решат наладить производство машин в России. Увеличение числа таких компаний позволит повысить "уровень технической подготовки российских специалистов", увеличить производительность и получить новые технологии.  

Напомним, что в январе прошлого года были увеличены пошлины на ввоз иномарок. В  частности, ставки на новые автомобили (возрастом до трех лет) увеличились с 25 до 30 процентов от стоимости автомобиля, но не меньше 1,2-2,8 евро за один кубический сантиметр двигателя. Для иномарок в возрасте от трех до пяти лет ставка возросла с 25 до 35 процентов. Для машин старше пяти лет ставка была установлена в размере от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр двигателя.

 В марте 2010 года Минэкономразвития выступило с предложением снизить пошлины на новые иномарки, но окончательного решения по этому вопросу до сих пор нет.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования