Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


06.02.2019

По сообщению Генпрокуратуры РФ, размещенному на официальном сайте, усиливается надзор за сотрудниками ГИБДД и врачами за нелегальную выдачу документов, дающих право на управление транспортными средствами, то есть прав и медицинских справок.

Эти меры направлены на «исключение случаев управления автомобильным транспортом лицами, страдающими алкоголизмом и наркоманией».

«По каждому факту неправомерной выдачи медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами или неправомерного предоставления права управления транспортными средствами лицам, имеющим противопоказания к водительской деятельности, будут приниматься меры по привлечению к ответственности должностных лиц органов Госавтоинспекции и медицинских работников», - говорится в сообщении.

Так, при обнаружении выдачи незаконных (поддельных) медицинских справок о годности к управлению автомобилем, материалы будут передаваться в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела.

Следствием проверок будет и направление прокурорами «в суды заявлений о прекращении действия водительских прав лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозами – алкоголизм и наркомания».

Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский охарактеризовал действие планирующихся мер «зигзагообразными».

«Я думаю, что будет это идти зигзагообразно. Как вообще взяточника раскрывают? Сегодня – нормально, завтра – нормально, а какая-то попалась бедная мать или бедный человек, ему эта сумма показалась излишней, он пошёл и заявил то ли в прокуратуру, то ли в УБЭП. И при передаче денег взяли. Вообще, подловить на подлоге и на взятке без заявления потерпевшего практически невозможно», - заявил Л. Ольшанский.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Екатерина

Консультант
Индекс цитирования